Wednesday , September 22 2021

নে’শা করিয়ে প’র্ন ভিডিও বানিয়ে ব্ল্যাকমেইল বলিউডে যত্রতত্র: শ্রুতি

রাজ কুন্দ্রার অ্যাপের ভিডিওতে অ’ভিনয়ের জন্য প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল অ’ভিনেত্রী শ্রুতি গেরাকেও। যদিও তাকে বলা হয়েছিল, ওয়েব সিরিজের জন্য ডা’কা হচ্ছে। কিন্তু মুম্বইয়ের বিজ্ঞাপনের জগতের চেনামুখ শ্রুতি সেই প্রস্তাবে রাজি হননি।

প;র্ন-কা’ণ্ডে রাজের গ্রে;ফতারির পর সেই অ’ভিজ্ঞতা প্রকাশ করলেন তিনি। এই মুহূর্তে তার একটি কথাই মনে হচ্ছে, ‘ওদের থেকে নিজেকে নিরাপদ রাখতে পেরেছি, এই আমা’র সৌভাগ্য।’ খবর আনন্দবাজার অনলাইনের।

কী’ ঘটেছিল : একাধিক কাস্টিং নির্দেশকদের কাছ থেকে ফোন এসেছিল শ্রুতির কাছে। যদিও তাদের নাম মনে নেই অ’ভিনেত্রীর। বলা হয়েছিল, ডিজিটাল দুনিয়ায় পা রাখছেন রাজ কুন্দ্রা।

তার সঙ্গেও আলাপ করিয়ে দেওয়া হবে। কিন্তু তৎক্ষণাৎ সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন শ্রুতি। রাজের গ্রে;ফতারির পর সাক্ষাৎকারে বলিউড ও টেলিদুনিয়ায় কাজ করার অ’ভিজ্ঞতা জানালেন শ্রুতি। তার বক্তব্য, ‘আম’রা সবাই জানতাম, রাজ কুন্দ্রার বিশাল নাম। কিন্তু দেখা গেল, তিনি প;র্ন বানাতেন!বলিউড জগতে কম বয়সি ও পরিশ্রমী অ’ভিনেতা-অ’ভিনেত্রীদের এ ধরনের ঘটনার সম্মুখীন হতে হয় বলে দাবি শ্রুতির।

তিনি বললেন, ‘জো’র করে নে’শা করিয়ে তাদের অজান্তেই আ’পত্তিকর ভিডিও তুলে তারপর এ ধরনের প;র্ন বা যৌ;ন উদ্দীপক ছবিতে কাজ করানোর জন্য ব্ল্যা;কমেল করা হয়। বলিউডে এটা খুবই সাধারণ ঘটনা। যত্রতত্র দেখা যায় এটা।’

খ্যাতনামীদের অডিশন নেওয়া হয় না বলে জানালেন শ্রুতি। কোন ছবিতে মুখ্য চরিত্রে কে বা কারা অ’ভিনয় করবেন, সেটা আগে থেকেই স্থির করা থাকে। শ্রুতির কথায় জানা গেল, সমস্ত অ’সুবিধার সম্মুখীন হতে হয় কিন্তু ছোট শিল্পীদের।

কেবল নারী নয়, পুরুষদেরও এমন ভিডিওর জন্য জো’র করা হয়। তাদের এমন পরিস্থিতির মুখে ফেলা হয়, যেখানে দাঁড়িয়ে আর কোনও পথ খোলা থাকে না। তাই শ্রুতির অনুরোধ, অ’ভিনেতা-অ’ভিনেত্রীদের এ সবের জন্য দোষ দেওয়া উচিত নয়।