Wednesday , September 22 2021

মাইয়া মাইনসের মাং’স সব শা’লায় খা’য়

পরিচালক রাশিদ পলাশের চলচ্চিত্র ‘পদ্ম পুরাণ’-এর ‘নোনা’ শিরোনামে একটি গান প্রকাশ করা হয়েছে সম্প্রতি। গানের শুরুতে প্রসূন আজাদের কিছু সা’হ’সী সং’লাপে পুরুষদের নিয়ে ক্ষো’ভ প্র’কাশ করতে দেখা গেছে। তার সেসব সংলাপে নেট দুনিয়ায় চলছে আলোচনার ঝ’ড়।

গানের শুরুতে দেখা যায়, প্রসূন আজাদ ম’’দ পান করে বলছেন, আমার থেকে ভালো পুরুষ মানুষ আর কেউ চিনে না। কাঁ’টা তারের বেড়ার এইপার আর ওইপার দুই পার হলো আমার দুই রানের (বিপ)। হিন্দুগো গরুর মাং”স খাওয়া নি’ষেধ, মুসলমানের শু’য়ো’রের ‘মাং’স। কিন্তু এই মাইয়া মাইনসের মাং’স সব শা’লায় খা’য়। সব জায়গায় চলে, মে’শিনের মতো চলে।

এমন সং’লাপের পরই বেজে ওঠে ‘নোনা’ শিরোনামের গানটি। চলচ্চিত্রটি মুক্তির বিষয়ে নির্মাতা রাশিদ পলাশ বলেন, করোনার জন্য ছবিটির রিলিজে কিছুটা বিল’ম্ব হয়েছে। আমরা স্কুল-কলেজ খোলার অপেক্ষায় ছিলাম। এখন সেটা খোলার আ’ভাস মিলেছে, তাই ছবির গান দিয়ে সামনে আসা।

আমার বিশ্বাস দর্শকরা ‘নোনা’ পছন্দ করবে। আমার কাছে সিনেমা নি’ছক বিনোদন নয়, এটা একটা বোধ, একটা বিশ্বাস। নোনায় সে বোধ খুঁজে পাওয়া যাবে। প্রসূন বলেন, ভিন্নধর্মী একটি কাজ। বাস্তবতাকে তুলে ধরা হয়েছে এখানে। আমার বিশ্বাস ভালো লাগবে সবার।